352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Игровая программа «Зимние забавы»

30.12.2018

  У каждого народа есть свои национальные игры, в которые с огромным интересом играли и играют многие поколения. 28 декабря 2018 года проведена игровая программа «Зимние забавы» для учащихся объединения «Колибри» Центра творчества «Радуга».

  Для ребят была подготовлена познавательная информация о зимних русских народных играх. В чем же их особенность? Настоящие русские морозы заставляли людей много двигаться, будешь стоять на месте – обязательно замерзнешь. Вот почему наши старые забавы такие «громкие» и весёлые.

Традиционными и самыми обычными забавами в зимнее время для русских детей были катания с ледяных горок, которые они строили  со взрослыми. Как только выпадал первый снег, все дружно бежали на улицу лепить снеговика. Еще одним популярным развлечением была игра в снежки с очень простыми правилами – закидать противника снежками, а самому увернуться.

  Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

  Несмотря на не совсем зимнюю погоду, дети также показали своё умение играть в весёлые зимние игры: «Снежки», «Удержи снежинку», «Догонялки».  Ребята были активные, веселые, радостные и бодрые духом.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Капьятец М.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений