352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Запуск моделей ракет на высоту полёта

14.11.2018

9 ноября 2018 года свершилось долгожданное  событие, которое  с нетерпением ждали учащиеся объединения «Юный техник» МБУДО ЦТ «Радуга». Всё способствовало успешным запускам: погода, порадовавшая солнцем и, главное, скоростью ветра 1,2 м/с, а также настрой юных ракетомоделистов. 

 Ребята переживали очень сильно. Ведь итогом запуска ракет будет оценка их работы, в которую входили и конструирование по чертежам, и изготовление деталей ракеты, системы спасения, и покраска, и окончательная сборка. Смею заметить, что всё это требует кропотливого труда, точности выполнения, аккуратности, усидчивости в поэтапной сборке модели ракеты. И вот, модели ребят поочерёдно занимали своё место на стартовом столе. Звучит громогласный отсчёт времени из уст ребят: «5…4…3...2...1  СТАРТ!!!». И ракета с огромным ускорением отрывается от пусковой установки, взмывая ввысь и оставляя за собой шлейф из реактивной струи газов. Все взоры ребят устремлены в безоблачное небо и возгласы радости при каждой сотне метров набора высоты ракетой и апогеем радости звучит «ПАРАШЮТ... ПАРАШЮТ… РАСКРЫЛСЯ!!!» - ведь это значит, что запуск ракеты был УСПЕШНЫМ.  И осталось лишь поисковой команде отследить место приземления и доставить ракету судьям к месту старта. Все ребята отработали слажено, поочерёдно занимая места и на старте и в поисковой команде.

  Хочется отметить работу и результаты на соревнованиях таких активных участников, как: Байтемировых  Данила и Кирила, Бигдан Романа, Будик Максима, Верба Николая, Прокопец Дарью и Данила, Дячкова Сергея, Сажко Виктора, Сорочан Александра. Счастливых стартов вам ребята, продолжателям славных традиций, чьими именами гордится вся Россия и Кубань  – Туполев,  Антонов (конструкторы); летчики Громов,  Покрышкин,  Хрюкин. И удачных  вам приземлений.

Подготовил педагог дополнительного образования,

руководитель объединения «Юный техник» МБУДО ЦТ «Радуга» Горчинский Ю.А                                                                                     

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений