352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Каникулы с мистером Безопаскиным

08.11.2018

  Каникулы - это замечательное время, когда можно отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы.

  С целью повышения бдительности и дисциплинированности детей – пешеходов в период осенних каникул 6 ноября 2018 года в Центре творчества «Радуга» проведена познавательно-развлекательная программа «Каникулы с мистером Безопаскиным».

  Мероприятие состояло из двух этапов. На первом - мистер Безопаскин рассказал присутствующим о дорожной обстановке, различных случаях аварий с участием детей и подростков, обратил внимание ребят на причины возникновения аварийных ситуаций и рост таких происшествий в период каникул, призвал их к сознательному поведению на дороге и бережному отношению к собственной жизни. На втором этапе ребята проверили свои знания безопасного поведения на проезжей части в интеллектуальной разминке. Повторили знание дорожных знаков, выполняя предложенные им задания, сопровождающиеся весёлой быстрой музыкой, смехом и аплодисментами. Также учащиеся разработали новые дорожные знаки.

 Надеемся, что проведенное мероприятие оградит ребят от различных опасностей, и осенние каникулы пройдут весело и радостно.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Ю.Ю. Климочкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений