352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Дорога, транспорт, пешеход

28.09.2018

  Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения на государственном уровне, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Поэтому тесное взаимодействие семьи и дополнительного образования в ознакомлении детей с правилами дорожного движения так важно и необходимо.

  28 сентября 2018 года в объединении «Природная мастерская» Центра творчества «Радуга» проведена беседа «Дорога, транспорт, пешеход. Опасная дорога». Вместе с ребятами был составлен маршрут «Дом - Центр творчества - Дом». Поговорили об основных правилах дорожного движения, рассмотрели иллюстрации со стихотворными текстами о правилах для пешеходов, прочли книжки о светофоре и его сигналах, о дорожных знаках и машинах.  

  Я убеждена, что общими усилиями мы справимся с этими задачами. И наши дети будут соблюдать правила дорожного движения на должном уровне.

Подготовила педагог дополнительного образования

                                                                                                                                                                                       МБУДО ЦТ «Радуга» А.Г. Дзюба

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений