352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Дорожные знаки и дорожная разметка

26.09.2018

  Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Чтобы не подвергать свою жизнь опасностям, детям нужно твердо знать и соблюдать Правила дорожного движения. В этом помогают мероприятия, на которых ребята изучают основные правила дорожного движения, узнают, какие дорожные знаки устанавливаются на наших дорогах, для чего нужны светофоры, как должны вести себя все участники дорожного движения и многое другое.

   Одно из таких мероприятий прошло 25 сентября 2018 года в объединении «Спортик» Центра творчества «Радуга». В игровой форме дети вспомнили правила дорожного движения, расширили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. На мероприятие был приглашен социальный педагог И.В. Филь, которая провела викторину на знание дорожных знаков и вручила красочные памятки.

  В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Т.В. Олейник

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений