352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка в г.Приморско-Ахтарск

30.07.2018

        27 июля 2018 года группа детей площадки дневного пребывания «Искорка» Центра творчества «Радуга», под руководством педагогов И.Н. Прокопец и М.В. Капьятец, совершили поездку в историко-краеведческий музей г. Приморско-Ахтарска.

Историко-краеведческий музей в Приморско-Ахтарске – это одна из городских достопримечательностей. Здание музея было возведено в начале XX века купцом Малышевым в качестве зерно-заготовочной конторы, во дворе которой размещались склады и мельница.

  В музее представлены обширные композиции, которые рассказывают  об истории этого края. Детям понравились археологические стенды с останками древнего слона и дивными экспонатами морских обитателей. Запомнились и материалы, которые относятся к периоду Великой Отечественной войны: советское и трофейное оружие, боеприпасы, различные предметы фронтового быта. Мальчишки с интересом рассматривали  пулемет системы Максима Хайрама, который стоит на постаменте посреди выставочного зала. Удивило детей и огромное количество миниатюрных раскрашенных солдатиков различных времен и народов.

  С интересом дети посмотрели и выставку сельскохозяйственной техники историко-краеведческого музея, расположенную под открытым небом. Увидели якорь от рыболовецкого судна, трактор СТЗ 1936 г., паровую машину 1950-х гг.,; автомобиль «УралЗИС», конную и ручную сельхозтехнику конца 20-х - начала 30-х гг. и многое другое. Ребятам разрешили посидеть за рулем мотоцикла и трактора первых моделей и прикоснуться к другим экспонатам.

Подготовила педагог дополнительного образования

 МБУДО ЦТ «Радуга» Прокопец И.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений