352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсии лагеря «Юные патриоты Кубани»

13.07.2018
      Отряд «Капитошки» профильного лагеря «Юные патриоты Кубани» Центра творчества «Радуга» с воспитателем Сюзанной Николаевной Сукиасян отправились с познавательной экскурсией в г. Тимашевск. Что же манило ребят в столь знойную погоду? Есть в нашем любимом Тимашевске интересный музей «Электродепо». 

Находится он на территории локомотивного депо. У самого входа ребят встретил настоящий паровоз! Его доставили из Новороссийска, где он был сильно разрушен фашистами. Это был самый первый паровоз восстановленный работниками депо после освобождения города Тимашевска. Сегодня памятник носит имя «Голубой локомотив». Музей насчитывает более тысячи музейных экспонатов, которые когда-то были предметами в повседневной рабочей жизни наших машинистов.

Экскурсия для ребят продолжилась на новой удивительно-красивой центральной площади города. Здесь в кинотеатре «Заря» ребят ждал мультипликационный фильм «Суперсемейка». Фильм в 3D для многих стал открытием, и поэтому столь ценно удовольствие, которое получили наши ребята в дружной и веселой компании. Шумно обсуждаю все, что они увидели и узнали во время обратной дороги, они уже строили планы на новую увлекательную поездку, ведь сейчас только середина лета. Каникулы продолжаются!

Подготовила методист МБУДО ЦТ «Радуга»

А.В. Огородникова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений