352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

День памяти и скорби

25.06.2018

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:
 Давайте, люди, никогда,
 Об этом не забудем!

  22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

  В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 

 Во многих странах в этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей и возложением цветов к памятникам и мемориалам, приспускают государственные флаги и вспоминают  погибших.

  22 июня 2018 года на Мемориальной площади ст. Роговской состоялся всеобщий митинг и акция Памяти, посвящённая дню начала Великой Отечественной войны. В ней приняли участие все дети, посещающие лагерь дневного пребывания «Юные таланты» и педагоги Центра творчества «Радуга».

  Затем в актовом зале Центра для детей проведена познавательная беседа «День памяти и скорби» и акция «Белый Журавлик Памяти», показан видеофильм о начале Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили имена своих прадедов, которые воевали в те памятные годы и с портретами которых они шли на параде Победы в акции «Бессмертный полк». В конце, минутой молчания почтили память всех павших на полях сражений и всех ветеранов, которых ушли из жизни.

  Возле Центра творчества «Радуга» ребята запустили в небо, заранее заготовленные белые гелиевые шары с белыми журавликами, которых прикрепили стайкой на ленточки. Белый цвет в Российском триколоре – символ вечности, мира и свободы. Белые журавлики – символ душ павших на фронтах героев, которые ушли в вечность, подарив нам чистое и мирное небо над головой!

  Никто не забыт и ничто не забыто!

Подготовила

педагог-организатор МБУДО ЦТ «Радуга»

 Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений