352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в конноспортивную школу

19.06.2018

 18 июня 2018 года группа учащихся тематической площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга», под руководством педагогов Е.В. Буняковой, И.Н. Прокопец и М.В. Капьятец, совершили экскурсию в конноспортивную школу ст. Роговской. Перед выходом ребята вспомнили правила дорожного движения и правила безопасного прохождения пешей группы. 

  День был солнечный, и мы решили отправиться пешком. Нас радушно встретил тренер школы Владимир Иванович Бурлака. В это же время на поле ученицы школы тренировали своих питомцев. Мы любовались их красивой посадкой. Владимир Иванович провел нашу группу в конюшню, с большой любовью рассказал детям о породах лошадей: вороных, гнедых, белых и рыжих. Тренер поведал историю коней, находящихся в стойле. Каждая лошадь имеет свое имя и характер. Дети узнали, как ухаживают за животными, как их чистят и чем кормят. Ребята познакомились с пони, которая недавно появилась в конюшне. Они пообщались с ней, погладили ее, покормили морковкой и сахаром. Потом было самое интересное - катание на лошадях.

  Экскурсия ребятам очень понравилась, возможно, в будущем, кто-нибудь из них тоже будет заниматься в конноспортивной школе.

Подготовила

педагог дополнительного образования

Е.В. Бунякова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений