352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия на курган

15.06.2018

 14 июня 2018 года учащиеся тематической площадки в дневное время  «Искорка» Центра творчества «Радуга», под руководством педагогов Елены Владимировны Буняковой, Елены Георгиевны Брыковой и Марины Васильевны Капьятец, отправились в туристическую экскурсию на курган в район МБОУ ООШ № 21 ст. Роговской. 

 Перед выходом ребята прослушали инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах, улице и на природе. С красными флажками группа отправилась в путь, слушая пение птиц, наблюдая за движением облаков и силой ветра. Взобравшись на  вершину кургана, дети осматривали просторы нашей станицы, искали свои дома и дома своих знакомых, любовались красотой родного края и изгибом реки Кирпили.   Педагоги познакомили ребят с историческими версиями возникновения курганов на Кубани. Одна гласит о том, что курганы строили от набегов кочевников, на курганах зажигали  сигнальные костры, которые сообщали о приближении врагов. Другая версия, что курганы - это захоронения знатных людей в старые времена, при захоронении в могилу складывали золотые предметы и украшения владельцев, поэтому в наше время, во время раскопок, находят эти предметы.

  Погода в этот день была жаркая, поэтому расположились на пикник под деревьями. Ребята установили палатки, перекусили и играли в подвижные игры. Мальчишки играли в футбол, а девчонки прыгали через скакалку и веревочку.

   Дети возвращались на площадку уставшие и довольные, невзирая на жаркую погоду.

Подготовила

педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.В. Бунякова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений