352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Гордо реет флаг Державы!

15.06.2018

 12 июня вся наша страна отметила значимую дату - День независимости России, праздник, символизирующий единство и свободу всего многонационального народа нашей необъятной Родины. От подрастающего поколения зависит, каким будет будущее страны, в которой мы живём, а основной задачей является воспитание патриотизма в юных гражданах нашего государства.

 13 июня 2018 года в детском лагере «Золотой колос» педагогом Центра творчества «Радуга» Натальей Владимировной Кучеренко организована познавательно-игровая программа ко Дню России «Гордо реет флаг Державы!». В ходе мероприятия ребята отправились в путешествие по станциям, узнали много нового и интересного о нашей стране.

  На станции «Государственно-символической» дети расшифровали символы Российской Федерации, зашифрованные в буквах плаката, собрали из пазлов Герб РФ. С платками в цвет Российского триколора поиграли в игру «Цвета Российского флага».

  Станция «Фольклорная - игровая» увлекла детей в дружный хоровод – символ единения, товарищества и понимания между людьми. Ребята поиграли в хороводную игру «Вейся, капустка» и в народную игру «Ручеёк».

  На станции «Мудрость народная» участники вспомнили по описанию героев русских народных сказок, продолжили фразы из сказочных высказываний, вспомнили пословицы и поговорки о Родине и дружбе.

  А на станции «Потешной» детям было предложено поучаствовать в старинных народных потехах и забавах. Забавы «Бой петухов» и «Силачи» показали присутствующим, кто из участников обладает силой, ловкостью, смелостью и может одолеть соперника в паре и в цепи.

  В конце мероприятия всех присутствующих ещё раз поздравили с Днём России, а ребята пообещали не забывать своих корней, любить Родину, чтить её символику и уважать народные традиции.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Н.В. Кучеренко 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений