352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

На экскурсии в зоопарке

09.06.2018

  8 июня 2018 года для учащихся  тематической площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга»  был ярким и насыщенным.  Группа ребят  под руководством Елены Владимировны Буняковой  и Марины Васильевны Капьятец совершили познавательную поездку в зоопарк станицы Каневской. 

  Зоопарк  действует  с 1971 года и   находится  на территории станичного парка культуры и отдыха.  На сегодняшний день он представляет собой достаточно большое собрание самых разнообразных животных и птиц. Вход в зоопарк бесплатный для всех!

  Каневской зоопарк основан группой энтузиастов, заботящихся о диких животных, попавших в беду.  К какому-то моменту количество животных и птиц перевалило за невидимую черту, и встал насущный вопрос - организовать небольшой зооуголок на радость детям.  Со временем он разросся и ему был выделен солидный участок земли на территории парка.

  Сейчас в зоопарке станицы Каневской  проживают страусы, пеликаны, медведи, кабаны, волки, верблюды, буйволы и множество других животных и птиц.

  Наши ребята  получили большое удовольствие от общения с животными и птицами. С интересом они наблюдали за  красавицей  ламой,  за купанием  медведя, за тем, как  щелкают орешки белки, как  распускает свой красивый хвост павлин,  как забавные еноты дерутся за место в домике и лакомится печеньем  козел.

Экскурсия для ребят  продолжилась  в парке аттракционов. Они  любовались нарядными клумбами, ели мороженое, катались на качелях. Перед отъездом еще раз навестили зверей, чтобы сказать им: «До скорой встречи!».

 Но приключения на этом не закончились. Ребята  посетили еще и центральный парк отдыха,  знаменитый  выставкой военной техники. У каждого была возможность забраться на машины, хорошо их рассмотреть и обследовать. Наибольшую  радость это доставило мальчишкам, но и девчонки не отставали. Каждый из участников экскурсии получил море положительных эмоций и впечатлений.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.В. Бунякова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений