352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Пасха в кубанской семье

12.04.2018

Любите и цените счастье!

Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле.

      Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств— так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи— многовековая традиция. 

    В предверии праздника и в рамках благотворительной акции «Пасхальный звон» 6 апреля 2018 года в объединении «Волшебный клубок»  с учащимися проведена беседа по теме «Пасха в кубанской семье».

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. И в каждой семье – особая атмосфера, свои семейные привычки, увлечения и традиции.
     Во время проведения беседы дети узнали «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху». В общении друг с другом учащиеся  рассказали об обычаях и традициях празднования  Светлой Пасхи в своей семье, о том, чем они гордятся. Ребята с энтузиазмом делились идеями и способами оформления кулича и покраски яиц. Это позволило им больше узнать друг о друге.
  Черданцева Мария, например, помогает печь куличи маме.  Кудряшова Марина рассказала о способах покраски и оформления яиц натуральными красителями.  А Варич Анастасия поделилась историей, как с братом приходит в гости к бабушке и помогает украшать куличи.
     Ребята делились историями о семейных традициях, не только делающих жизнь веселее и интереснее, но и укрепляющих семейные узы.  После беседы, дети изготовили подарки к Пасхе для своих родных и для благотворительной акции «Пасхальный звон».

Подготовила  педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» И.Н. Кондрыко

руководитель объединения «Волшебный клубок»

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений