352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

В стране шахматных чудес

21.02.2018

Если очень постараться,

Каждый день тренироваться:

Думать, размышлять, играть –

Шахматистом можно стать!

  20 февраля 2018 года, в целях популяризации игры в шахматы и шашки, пропаганды здорового образа жизни, в игровом зале Центра творчества «Радуга» состоялся шахматно-шашечный турнир «В стране шахматных чудес» между учащимися объединения «Шахматы» и их родителями, а также любителями интеллектуальных игр Роговского сельского поселения.

  В начале соревнований, организатор турнира, педагог дополнительного образования Марина Суреновна Рамазян, поприветствовала присутствующих и  пожелала всем победы и хорошего настроения. Музыкальным номером порадовала гостей Реутова Алена, учащаяся объединения «Ассорти», руководитель Ольга Анатольевна Чевычелова.

  Участники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. За небольшой период времени они сумели проявить свои способности логически мыслить, просчитывать ходы и предугадывать действия соперника.

  Честная борьба выявила победителей соревнований.

  В шахматном сражении участвовало 12 человек. Сильнейшим стал Кравец Владимир, второе место – Огородников Михаил, третье – Миронова Марина Павловна.

  В шашках участвовало 10 человек. Обладателем кубка за 1 место стал Сидоренко Василий Николаевич, второе призовое место занял Сукиасян Лева, третье – Сукиасян Артем.

  Победителям и участникам турнира вручены заслуженные награды, дипломы, благодарственные письма и сладкие призы. Завершилась встреча дружеским общением.

  Администрация Центра творчества «Радуга» поздравляет победителей и благодарит участников, болельщиков за активное участие в турнире!

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Марина Суреновна Рамазян

Комментарии


 
Мельник Татьяна Николаевна (гость)
26.02.2018 12:10
20 февраля 2018 года я приняла участие в шахматно-шашечном турнире, который проходил в Роговском Центре творчества и был приурочен ко Дню защитника Отечества.
Открывал турнир музыкальный номер – песня «Помни» в исполнении Реутовой Алены.
Организатор этого турнира, руководитель объединения «Шахматы» Марина Суреновна сумела собрать людей от мала до велика. Малыши – шахматисты Татаренко Сергей, Сукиасян Артем, не боясь садились за доску со взрослыми: Рамазян Лианой, Цаповян Бенямином. Дети постарше: Кравец Владимир, Огородников Михаил, Шарафан Федор старались обыграть бабушек и дедушек: Сидоренко Василия Николаевича, Мельник Татьяну Николаевну. В турнире ощущалась социальная составляющая: любыми способами - через физическую культуру, через нагрузку на интеллект, мотивировать людей любого возраста к активности. На таких турнирах важен не спортивный результат, а массовость и социальный эффект.
Любители шахмат Кравец Владимир, Огородников Михаил, Татаренко Сергей, Миронова Марина Павловна, Шарафан Федор, Наливаев Дмитрий смогли проверить свои силы, пообщаться. Ведь шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей. Логики и фантазии.
И все эти качества участники смогли показать на шахматном турнире. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди людей нашей станицы.
Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

С уважением,
Мельник Татьяна Николаевна

Написать комментарий



счетчик посещений