352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Не забыть нам этой даты, что покончила с войной

20.02.2018

  На семьдесят два года  ушла от нас война 1941-1945 годов, но ее жестокий трагический образ, 1418 тревожных дней и ночей Великой Отечественной войны с фашистскими ордами навсегда останутся в памяти человечества. Никогда не забудутся подвиги тех, кто освободил народ от порабощения, спас мировую цивилизацию и принес людям долгожданный мир.

  19 февраля 2018 года в  объединении «Колобок» Центра творчества «Радуга»,  в рамках оборонно-массового и военно-патриотического  месячника, состоялось мероприятие «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной». Что движет каждым из нас: педагогом, ребенком, что побуждает вновь и вновь возвращаться к событиям многолетней давности? Мы ищем свое прошлое, свои корни, изучая историю войны не только по художественной литературе, документальным очеркам о войне, но и по передающимся из поколения в поколение воспоминаниям дедов и прадедов. 

  В начале мероприятия учащиеся с интересом  услышали от педагога рассказ о героическом прошлом нашей Родины, обо всех тяготах, которые перенесла наша страна в Великой Отечественной войне, о сплоченности и самоотверженности каждого советского гражданина.  С серьезными лицами они рассматривали подготовленный фотоматериал. Каждый из них проникся героизмом своих прадедов и посвятил работы, нарисованные в рамках конкурса рисунков, своим предкам.

  Все мы должны помнить о подвигах героев, о павших солдатах, о ветеранах Великой Отечественной войны!  Слава героям, слава победителям!

  Педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Надежда Гавриловна Пронищева

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений