352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Я выбираю спорт

13.02.2018

Приобрести здоровье – храбрость,

Сохранить его – мудрость,

А умело распорядиться им – искусство.

                                                                                                                                                                                                                  Франсуа Вольтер

  Формировать у учащихся положительное отношение к здоровому образу жизни, как одному из главных путей для достижения успеха, содействовать полноценному физическому развитию, укреплению здоровья  - одна из задач Центра творчества «Радуга». Важно, чтобы ребята помнили, что самое дорогое у человека – это жизнь. А главное в жизни – здоровье. И чтобы уберечь себя и своих друзей от вредных привычек они должны выбирать – спорт!

  В этом помог им убедиться фильм «Я выбираю спорт», пропагандирующий моду на здоровый образ жизни, который они просмотрели, не отрывая глаз, 1 февраля 2018 года. Многие из присутствующих поняли, что ведут малоподвижный образ жизни, отдавая предпочтение не прогулкам на свежем воздухе, а компьютерным играм.

  После просмотра ребята составили основные положения кодекса здоровья: не курить, не употреблять алкогольные напитки, заниматься спортом, дышать свежим воздухом, почаще есть рыбу, овощи, фрукты, пить воду, молоко, соки, чай, как можно больше ходить, проявлять доброжелательность, чаще улыбаться и любить жизнь. И пообещали следовать этому кодексу здоровья, чтобы сохранить молодость и красоту на долгие годы!

Мы рождены, чтоб жить на свете долго.

Грустить и петь, смеяться и любить.

Но, чтобы стали все мечты возможны,

Должны мы все здоровье сохранить!

Подготовила заместитель директора

по учебно-воспитательной работе МБУДО ЦТ «Радуга» Т.С. Екимова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений