352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Дети Кубани в Великой Отечественной войне

26.01.2018

  26 января 2018 года в объединении «Палитра»  Центра творчества «Радуга» прошла беседа «Дети Кубани в Великой Отечественной войне», где учащиеся вместе с педагогом  вспомнили важное событие в истории Краснодарского края и всей страны.  Особое место было уделено пионерам – героям. 

  Ребята узнали о своих сверстниках времен ВОВ, что до войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разводили голубей, иногда даже участвовали в потасовках. Это были простые дети и подростки, о которых знали только родные, одноклассники и друзья.
  Но пришел час тяжелых испытаний и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. Вместе с взрослыми на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины!  В конце беседы учащиеся получили листовки с интересной информацией о детях-героях войны  Краснодарского края.

  Итогом данного мероприятия стали  детские рисунки «Война глазами детей».

Подготовила педагог дополнительного образоания

МБУДО ЦТ "Радуга" И.А. Поспелова

Комментарии


 
Поспелова Ирина Александровна (гость)
29.01.2018 17:17
Мой лучший ученик. Молодец, Ерванд!

Написать комментарий



счетчик посещений