352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

"Шахматный турнир"

24.01.2018

 Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. Пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много веков назад.

 В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации игры в шахматы среди детей, повышения спортивного мастерства 19 января 2018 года в Центре творчества «Радуга» педагогом дополнительного образования Мариной Суреновной Рамазян проведены соревнования по шахматам среди учащихся объединения «Шахматы». В 14.00 состоялся парад участников, на котором прозвучали приветствия и пожелания успехов в турнире. Спортсмены, разделившись на группы, думали над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат». Казалось, они просчитывают всю игру в голове за несколько минут, пользуясь хитрыми комбинациями и неожиданными ходами.

  В конце соревнований, педагог поблагодарила всех участников розыгрыша, поздравила победителей и призеров.

Благодаря шахматному виду спорта развивается интеллект и творческое мышление, улучшается память. Дети учатся принимать решения и отвечать за них.

Шахматы  - это интересно,

И для головы полезно,

Шахматы – это обучение,

Шахматы – это развлечение,

Это множество друзей,

Вместе с другом веселей.

Педагог дополнительного образования МБУДО ЦТ «Радуга»

М.С. Рамазян

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений