352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Здоровое поколение  - России продолжение!

22.01.2018

«Дружно, смело, с  оптимизмом,

За здоровый образ жизни!»

  В наше современное время малоподвижного образа жизни главной темой становится пропаганда здорового образа жизни, приобщение учащихся к проблеме сохранения своего здоровья, воспитание у них позитивных жизненных установок.

  Колоссальную значимость для увеличения объема двигательной активности детей имеет инновационная форма проведения динамических перемен – спортивный флешмоб, который несет внутренний подъем, улучшает настроение и даёт прилив бодрости и сил.

  17 января 2018 года Центр творчества «Радуга» собрал в своём зале учащихся объединений и клубов разных возрастов на «большую спортивную перемену» - флешмоб: «Здоровое поколение  - России продолжение!».

 Под ритмы весёлой и зажигательной музыки, вместе с педагогами дополнительного образования Александром Александровичем Затолокиным и Еленой Анатольевной Селезень, ребята весело и задорно выполняли элементы спортивных движений. В конце флешмоба глаза детей сияли счастьем, щеки – румянцем, а сердца  - любовью и радостью. Получив максимально позитивный заряд на весь день, дети предложили проводить подобные мероприятия почаще.

  Проведение таких динамических перемен носят не только релаксационный и оздоровительный характер, но и влияют на физическое здоровье наших детей, воспитывая интерес к здоровому образу жизни.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений