352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

...

10.02.2016

   В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За Веру, Кубань и Отечество!» учащиеся клуба «Возрождение», руководитель Брыкова Е.Г. и объединения «Волшебные петельки», руководитель Давыдова А.Г., 7 февраля 2016 года в парке «30 лет Победы» в г. Краснодаре, посетили музей военной техники «Оружие Победы». 

     Ребята увидели под открытым зимним небом экспозицию техники военных лет. Боевая техника в годы войны носила оборонительный и наступательный характер.

     Дети прикоснулись к истории войны, где с большим любопытством и интересом рассматривали тачки различных модификаций, зенитные пушки, знаменитую легендарную «Катюшу» и даже подводную лодку. Учащиеся осмотрели информационные стенды, которые рассказывают об основных  сражениях на территории Кубани в сороковых годах. В комплекс музея входит выставочный зал «Боевой славы», который открылся 5 лет назад. С большим интересом дети рассматривали панораму «Небо Кубани 1943 года», стрелковое оружие Великой Отечественной войны, танковые войска на Кубани, 9-ую пластуновскую дивизию.

      Не прошли и мимо памятной стены, увековеченной именами Героев Советского Союза, удостоенных высшей награды за участие в боях с гитлеровцами на Кубани.

    Также ребята побывали в партизанской землянке, где, сидя за столом, экскурсовод рассказал им о планах работы партизан. Они с интересом слушали экскурсовода, задали ему много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Интересная и познавательная экскурсия никого не оставила равнодушным. Учащиеся ясно представили, какой тяжелой и сложной техникой пользовались наши солдаты в борьбе за Родину. Им очень понравилась и атмосфера музея, и увиденные экспонаты, с большим впечатлением они покинули территорию музея. Увиденное, ребята поспешили рассказать своим друзьям и близким.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений