352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Знатоки природы

06.11.2020

Эту истину знаю от роду,

 И её никогда не таю:

Кто не любит родную природу,

Тот не любит отчизну свою.

  Наверное, нет на Земле человека, который не интересовался бы жизнью животных, не любовался бы красотой рек, озер, цветущих лугов и не стремился бы узнать о природе как можно больше. Окружающий нас мир неповторим и уникален. Важная задача - раскрыть перед детьми красоту природы, научить беречь еёВедьгармония с собой, с природой, с окружающим миром - основа здоровья человека.

  5 ноября 2020 года учащиеся объединения «Живое слово» Центра творчества «Радуга» поучаствовали в игре-викторине «Знатоки природы». Ребята отвечали на вопросы о живой и неживой природе, разгадывали ребусы, угадывали животных по их описанию. Проявили внимательность в испытании «Найди ошибку», раскрыли свои творческие способности в конкурсе «Изобрази животное».

  В конце мероприятия дети повторили правила бережного отношения к природе, ведь то, что с ней будет дальше, зависит от нас. Давайте об этом помнить и стараться сделать всё, чтобы сохранить её красоту!

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений