352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Жить безопасно – классно!

02.07.2019

  Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей.  Обеспечение их безопасности  особенно актуально. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

  1 июля 2019 года в Центре творчества «Радуга» станицы Роговской состоялась познавательно-развлекательная программа «Жить безопасно – классно!».  Ребята вспомнили основные правила безопасности, посмотрели мультфильм «Спасик. Правила безопасного поведения в быту», разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Участвуя в конкурсах, дети «спасали животных из огня», сооружали пешеходный переход, находили «островки безопасности на дороге».

  В ходе мероприятия участники повторили и закрепили правила безопасного поведения дома, на дороге, при грозе, пожаре и пришли к выводу, что их нужно строго соблюдать, чтобы сделать свою жизнь безопасной.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений