352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Запуск ракет на высоту полёта

14.12.2020

   В прекрасный солнечный день 14 декабря 2020 года в объединении «Юный техник» Центра творчества «Радуга» прошло открытое занятие по запуску ракет на высоту полёта. Учащиеся с нетерпением ожидали это событие. Погода удалась на славу - тепло, солнечно и лёгкий ветерок. Вначале ребята прослушали краткий рассказ о ракетостроении в нашей стране, ответили на вопросы педагога об устройстве модели ракеты, затем прошли инструктаж по технике безопасности и приступили к запуску. 

  «Ключ на старт! 5…4…3…2…1… Пуск!»… Ракеты с огромным ускорением отрывались от пусковой установки, взмывая ввысь и оставляя за собой шлейф из реактивной струи газов. Взоры ребят были устремлены в безоблачное небо, звучали возгласы радости при каждой сотне метров набора высоты ракетой. И апогеем радости было то, что парашют раскрылся - ведь это значит, что запуск ракеты был успешным. 

  В конце занятия был подведён итог запусков и определён лучший пуск модели ракеты. Победителем стал Робканов Максим.

  Что может быть лучше радостных лиц учащихся и их восторга запуском? Только следующие пуски ракет! С нетерпением их ждём!

Подготовил педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Горчинский Ю.А.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений