352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Запуск малой модели ракеты на высоту полёта

03.11.2020

  Вот и свершилось долгожданное  событие, которое с нетерпением ждали учащиеся объединения «Юный техник» Центра творчества «Радуга».

  Сегодня 3 ноября 2020 года всё способствовало успешным запускам: погода, порадовавшая  солнцем, скорость ветра 1,2 м/с, а также  настрой юных ракетомоделистов. Итогом запуска  ракет будет оценка их работы, в которую входили и конструирование по чертежам, и изготовление деталей ракеты, системы спасения, покраска, и окончательная сборка. Всё это требует кропотливого труда, точности выполнения, аккуратности, усидчивости в поэтапной сборке модели ракеты.

  И вот, модели ребят поочерёдно занимают своё место на стартовом столе. Звучит отсчёт времени из уст ребят: «КЛЮЧ НАСТАРТ!!! 5..4..3..2..1  ПУСК!!!»  Ракета с огромным ускорением отрывается от пусковой установки, взмывая ввысь и оставляя за собой шлейф из реактивной  струи газов. Все взоры ребят устремлены в безоблачное небо и возгласы радости при каждом  метре набора высоты ракетой.

 Хочется отметить работу и результаты на соревнованиях таких активных участников, как: Байтемировых  Данила, Кирилла, Семёна,  Будик Максима, Лапшина Владимира, Шамрай Евгения.

Поздравляем Байтемирова Кирилла с заслуженным первым местом. Счастливых стартов вам ребята!

Подготовил педагог дополнительного образования 

МБУДО ЦТ «Радуга» Горчинский Ю.А.         

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений