352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Закрытие смены профильного лагеря «Радуга». Добро пожаловать в Смехолэнд

25.07.2019

  19 июля 2019 г. в игровом зале Центра творчества «Радуга» станицы Роговской состоялось закрытие смены профильного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга». Весёлая игровая программа «Добро пожаловать в Смехолэнд» подвела итоги второго потока.

  Дети  играли в весёлые музыкальные игры и с интересом участвовали в предложенных конкурсах.

  В шуточном конкурсе «Матрёшки» мальчики представили себя в роли девочек и на скорость весело переодевались в юбки, косынки, при этом говоря: «Я самая красивая!».

  Ребята потренировались в нелёгком умении писать маркером с помощью пальцев ног в конкурсе «Как курица лапой» и поняли, что это непросто, но возможно.

  Силу командного духа игроки проявили в конкурсе с воздушными шариками, которые должны были продержаться в воздухе, как можно дольше с помощью дыхания.

  В процессе мероприятия участники охотно справились со «Сказочной викториной»: разгадывали загадки, узнавали сказочных героев по описанию, дополняли имена по смыслу.

  Самой массовой, интересной и весёлой для детей стала заводная игра «Мешочек по кругу», в которой ребята под музыку передавали мешок с атрибутами одежды внутри.

  Все охотно надевали на себя всё то, что доставали из мешка. Финалом игры явился общий шуточный парный танец «Шёл козёл по лесу».

  Неожиданностью для детей стал сюрприз от педагогов – воспитателей отрядов «Капитошки» и «Непоседы», которые подготовили для них прощальный музыкальный видео клип «Из жизни лагеря». Были показаны фотографии ребят по именам, взяты сюжеты из поездок, игровых программ, режимных моментов. Педагоги поблагодарили детей за их активное участие в жизни лагеря, пригласили ребят посещать объединения ЦТ «Радуга» в новом учебном году.

  Все участники мероприятия, зарядились позитивом, получили массу положительных эмоций и пообещали вновь посещать следующие потоки лагеря с дневным пребыванием.

Подготовила

заведующая отделом

«Художественное творчество»

Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений