352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Законы дорог уважай!»  

07.07.2016

      С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы населенного пункта, отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, т.к. нет этого ежедневного потока машин и нет необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

   Чтобы дети, которые отдыхают и оздоравливаются в ЗСЛОО «Золотой колос» не забыли о правилах дорожного движения педагогами-организаторами Центра творчества «Радуга» Огородниковой А.В. и Селезень Е.А. 5 июля 2016 года была проведена познавательная программа «Законы дорог уважай!». В течение вечера 5 отрядов проверяли свои знания о правилах дорожного движения, отвечая на вопросы викторины. Они участвовали в эстафетах и конкурсах: «Пешеходный переход», «Найди пару», «Автобус. Троллейбус. Трамвай», «Самый ловкий водитель», «Новый дорожный знак». Мероприятие завершилось общей фотографией всех участников. Каждый из присутствующих в этот вечер  еще раз вспомнил о важности правил дорожного движения.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений