352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Загадочный подводный мир…

10.07.2015

    Теперь, чтобы полюбоваться красивыми и необыкновенными подводными жителями не нужно отправляться в далекое путешествие. В Краснодаре работает уникальный проект - океанариум ОКЕАН ПАРК, который вошел в число крупных океанариумов России.

   Вот и учащиеся площадки дневного пребывания «Истоки» и школьного музейного клуба «Поиск» 7 июля 2015 года познакомились с обитателями морских и речных глубин в краснодарском океанариуме.

В ОКЕАН-ПАРКЕ ребят приветливо встретила опытный экскурсовод и рассказала им увлекательные истории о жизни обитателей нашего подводного мира.

Здесь собраны рыбы со всего света. Дети наблюдали за опасными хищниками, рассматривали ярких и красочных смертельно-ядовитых рыб, увидели много необычных земноводных и пресноводных, были поражены разнообразием экзотических рыб. В океанариуме есть реликтовые виды рыб — это те виды рыб, которые появились на земле миллионы лет назад, но  и сейчас встречаются в неизменном виде в некоторых местах нашей планеты.

Ребята любовались удивительными жителями океанариума, смогли покормить ярких японских карпов, за что те отблагодарили их поцелуями.

 

Ребята были в восторге от экскурсии, узнали много нового и интересного. Всю дорогу домой делились впечатлениями и с нетерпением ждали возвращения, чтобы рассказать об увиденном родным.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений