352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Я – пешеход и пассажир

05.06.2019

  Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта с каждым годом наблюдается все большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

 30 мая 2019 года для учащихся объединений «Импульс» и «Живое слово» Центра творчества «Радуга» станицы Роговской прошла викторина по ПДД «Я – пешеход и пассажир». Ребята закрепили знаки сигналов светофора и правила перехода через проезжую часть, ответили на вопросы занимательной викторины, отгадали дорожные знаки и вспомнили, где эти знаки находятся у нас в станице, поучаствовали в играх-эстафетах. В заключение получили памятки юного пешехода и сделали вывод, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Подготовили руководители объединений

«Импульс» и «Живое слово» МБУДО ЦТ «Радуга»

Кучинская Е.Н., Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений