352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Встреча с инспектором ПДН ОУУП и ОПДН отдела МВД России по Тимашевскому району Лысенко Е.Я.

09.12.2020

  8 декабря 2020 года в рамках проведения «Недели дорожной безопасности» в Центре творчества «Радуга» состоялась встреча учащихся с инспектором ПДН ОУУП и ОПДН отдела МВД России по Тимашевскому району Лысенко Евгенией Яколевной.

   Инспектор напомнила ребятам о соблюдении Закона № 1539- КЗ и о БДД, о правилах езды детей в автомобиле, самокате, и велосипеде. Учащиеся задавали интересующие их вопросы и активно отвечали на вопросы специалиста.

  Встреча получилась познавательной и пополнила багаж знаний ребят. Ведь, очень важно, что бы они осознавали то, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. И только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

 Подводя итоги, ребята обещали соблюдать правила на дороге, быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Ведь каждый должен помнить, что дорога – не место для игр, там всегда нужно быть осторожным и бдительным.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» И.В.Филь

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений