352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Всероссийская акция «Блокадный̆ хлеб»

26.01.2021

  С 23 января 2021 года  стартовала Всероссийская акция «Блокадный̆ хлеб», направленная на сохранение исторической памяти нашего народа. 

  Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках. Она навсегда осталась и в памяти ленинградцев. Многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа.

 Педагоги и учащиеся присоединились к участию во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», чтобы вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда – людей, окруженных врагом и отрезанных от остального мира, которые 872 дня боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

 В объединениях и клубах Центра творчества «Радуга» проходят мероприятия, приуроченные к памятной дате. Ребята просматривают фильмы, посещают экскурсии краеведческого музея «Истоки».

  Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений