352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Возвращение к истокам…

12.07.2019

  В краеведческий музей «Истоки» часто приходят люди, интересующиеся своими корнями, своим прошлым.

 Вот и 3 июля  в музей «Истоки» приехали потомки эмигрировавшего в начале прошлого века в Сербию станичника Ивана Ефимович Дробота, которые в настоящее время занимаются составлением своей родословной.

  Земляков встретила директор Центра творчества «Радуга» Ольга Анатольевна Тагинцева. Руководитель краеведческого музея «Истоки» Людмила Вячеславовна Ермолович провела для гостей экскурсию по залам музея, которым было интересно окунуться в историю своих предков.  

  В каждой семье наверняка были люди, которые пострадали от войны, голода, репрессий. Узнать, какую цель преследовал их предок и к чему стремился, покидая  родную землю, приехали братья Дробот.  Видя, как важно для гостей дело, которым они занимаются, педагоги музея предложили Николе и Ивану свою помощь. К слову сказать, уже есть первые  результаты.

  В  любом роду были удивительные, яркие и харизматичные личности. Было бы очень интересно узнать, как сложилась их судьба. Исследование собственной родословной способно открыть много тайн. Иногда мы даже не понимаем, почему поступаем тем или иным образом. Однако часто в нас говорит именно зов предков или гены. Интересно понять, чем жили, что делали и какие задачи решали предыдущие поколения.

 Мы уверены - наши предки были бы нам признательны за воспоминания о них, за то уважение, которое мы к ним испытываем. Составить  свою родословную очень трудоемкая работа. Желаем успехов всем, кто, интересуясь своими корнями, восстанавливает историю своих семей.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений