352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«В мире кино»

27.10.2016

Мультфильмы любят взрослые,
Мультфильмы любят дети —
Серьёзно-несерьёзное
Из всех искусств на свете.

    27 октября  в первый день осенних каникул заведующей отделом «Художественное творчество»  Огородниковой Анной Владимировной  для мальчишек и девчонок Центра творчества «Радуга» была проведена познавательно-развлекательная программа «В мире кино».  

      2016 год в России – год кино,  год 80- летнего юбилея киностудии Союзмультфильм и поэтому, не случайно в этот день, в теплом уютном  зале Центра творчества «Радуга» каждый из присутствующих соревновался в знании советских мультипликационных фильмов.  Мероприятие началось с информационной справки, познакомившей ребят с мастерами мультипликации: Вячеславом Котеночкиным, Константином Бронзитом и другими. Разделившись на две команды с помощью жеребьевки, мальчишки и девчонки соревновались в конкурсах: «Разминка», «О каком мультфильме идет речь?», «Угадай мелодию мультфильма», «Мультдрузья», «Узнай голос мультгероя», «Караоке» и «Гонка за лидером». Интеллектуальные конкурсы сменялись творческими. Ребята складывали пазлы с изображением Крокодила Гены и Антошки, исполняли их песни, весело танцевали с Фиксиками «Помогатор». В зале, в течение всего мероприятия, царила дружественная атмосфера соперничества. С небольшим перевесом, всего в два балла победителем оказалась команда «Миньоны». Все участники мероприятия были награждены сладкими призами и с большим удовольствием  посмотрели знаменитые советские мультфильмы «Трям! Здравствуйте» и «Пластилиновая ворона».


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений