352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Вместе мы - сила

19.06.2019

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

В. Гудимов

 12 июня  наша страна отметила один из самых молодых и, пожалуй, самых важных праздников государственного значения – День России.

 Этому замечательному празднику была посвящена познавательно-игровая программа «Вместе мы – сила», которую 14 июня 2019 года провели педагоги-организаторы Центра творчества «Радуга» для детей лагеря «Золотой колос». Ребята узнали об истории праздника, о значении главных государственных символов, о традициях и обычаях, сложившихся в нашей стране много лет назад. Дети отгадывали загадки, демонстрировали свою эрудицию, смекалку, силу, ловкость и сплоченность в  играх и конкурсах «Собери герб», «Что за слово?», «Я живу в России», «Балалайку в руки возьму». С удовольствием участвовали в старинных русских забавах «Бой петухов» и «Силачи», танцевали и веселились.

 Отвечая на вопрос «Я не представляю Россию без…», ребята показали, что гордятся великим прошлым своей Родины и стремятся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений