352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Викторина «Знатоки птиц»

30.03.2016

   Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Международный день птиц - это время прилета пернатых с зимовок и  наступление весны. 

   На весенних каникулах в объединении «Волшебный клубок» стало доброй традицией проводить мероприятие, посвящённое  Дню птиц. В нём принимают активное участие как младшие, так и старшие обучающиеся.

    26 марта 2016 года среди учащихся была проведена викторина «Знатоки птиц», а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых. Учащимся загадывались загадки, проводились игры. Викторина была проведена  в форме уроковРусский язык, История, Физкультура, География, Рисование, Музыка. За каждый правильный ответ дети получали  баллы. Победителя викторины стали: Глоба Виктория, Перистая Елизавета и Иванцова Кристина.

   В конце викторины детям было предложено дома сделать и повесить кормушки.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений