352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Викторина «Вредные привычки и здоровье»

20.10.2020

   Здоровый образ жизни – это совокупность правил, направленных на улучшение психологического и физического состояния организма и на его продуктивную работу. Главное, отдавать предпочтение здоровому питанию, умеренным физическим нагрузкам, строго соблюдать режимы бодрствования и покоя, избавиться от вредных привычек и научиться контролировать свои мысли и эмоции.

  14 октября 2020 года для учащихся объединения «Юный техник» Центра творчества «Радуга» организована викторина на тему «Вредные привычки и здоровье». Ребята приняли самое активное участие в обсуждении вопросов:  какие продукты полезны для молодого организма, а какие наносят вред здоровью и самочувствию; узнали, что влияет на состояние здоровья; поняли, что ЗОЖ и правильное питание – это неразрывные составляющие, что утоление голода – это один из важнейших инстинктов живого организма.

  Ребята пришли к выводу, что четырехразовый прием пищи – идеальный вариант для здоровья, что у каждого из приемов пищи должно быть свое время. Уяснили, что такие продукты, как мясо, рыба и бобовые необходимо употреблять утром и в обед, а во второй половине дня – фрукты, овощи и кисломолочные продукты.

Подготовил педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Горчинский Ю.А.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений