352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Викторина «Снежинка»

09.01.2020

Новогодние снежинки,
Словно легкие пушинки,
С неба к нам они летят,
Познакомиться хотят!

  Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в Центре творчества «Радуга».

  9 января 2020 года с учащимися  объединения «Волшебный клубок»  проведена  викторина «Снежинка» с целью вовлечения детей в мир литературы,  закрепления знания детей о зиме, снеге, снежинках.

  Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: «Стихотворение о зиме», «Загадочный», «Снежные фантазии» «Отгадай названия сказки», «Собери снежинку из льдинок», «Зимние сказки», «Кто быстрее». Совершили волшебное путешествие в зимнюю сказку,  рассказывали стихи, вспоминали русские народные сказки. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Дети наперебой отгадывали их, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей. Победителями стали: Назаренко Светлана, Слоквич Елизавета, Егошина Алиса.

  Мероприятие прошло весело и интересно, ребята получили положительные эмоции и сладкие призы. В конце сделали красивые снежинки из бумаги.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» И.Н. Кондрыко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений