352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Викторина «Новогодние традиции»

02.01.2021

  30 декабря 2020 года, в дни новогодних каникул, в объединении «ЮИДД» Центра творчества «Радуга» прошла викторина «Новогодние традиции». Педагог рассказала детям, откуда пошла традиция встречать Новый год, наряжать ёлку, приглашать на праздник Деда Мороза. Открытием для ребят стало то, что Новый год на Руси не всегда праздновали 1 января.

 Далее дети приняли участие в праздничной викторине, которая состояла из трёх туров. В первом туре участникам предстояло дать правильный ответ на тему «Любимый новогодний персонаж». Вопросы второго тура были на скорость и сообразительность. Дети отгадывали новогодние загадки. Третий тур был проведён в форме ответов «Верю - не верю». Ирина Вячеславовна зачитывала детям описания новогодних традиций разных стран, а учащиеся отгадывали, действительно ли это существующий факт или вымысел. В этом туре дети узнали много нового и интересного про то, как встречают Новый год люди по всей Земле.

  В конце викторины жюри подвело итоги. Большой разницы в баллах не было, все дети проявили активность и любознательность, поэтому члены жюри решили, что победила дружба. Каждый из участников получил в подарок сладкое угощение.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Филь И.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений