352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Веселый космодром

14.04.2021

Кто полетел к планетам первый?

Какой в апреле праздник раз в году?

О космосе слагаются легенды,

Герои - космонавты на виду!

Т. Ларина

  12 апреля 2021 года наша страна отметила знаменательную дату – 60-летнюю годовщину первого полета советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Это был героический шаг, который открыл путь следующим покорителям вселенной. 

  В этот день педагоги-организаторы Центра творчества «Радуга» провели для учащихся познавательно-игровую программу «Веселый космодром». Ребята узнали интересные факты о конструкторах и первых космонавтах, а затем объединились в экипажи и сконструировали свои собственные «ракеты». Отвечая на вопросы викторины и разгадывая загадки о космосе, прошли «предполетную подготовку» и отправились в импровизированное путешествие по галактике. Находчивость, ловкость и сплоченность экипажей помогли им успешно преодолеть все испытания и «вернуться на Землю».

  В завершение программы ребята стали участниками запуска ракеты, которую сконструировали учащиеся из объединения «Юный техник» под руководством Юрия Анатольевича Горчинского.

 Мероприятие прошло интересно и подарило ребятам замечательное праздничное настроение.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений