352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Великой Победе посвящается»

03.02.2015

   В рамках месячника по военно-патриотической работе в Центре детского творчества станицы Роговской для учащихся младшего и среднего школьного возраста 28 января прошла литературно-музыкальная композиция «Великой Победе посвящается», которую организовали и провели педагоги-организаторы Екимова Т.С. и Протопопов А.А. 

   Ведущие познакомили ребят с героическими страницами истории Великой Отечественной войны, рассказали о том, какой ценой была завоевана Победа, какие последствия принесла война.

   Презентация, сопровождающая мероприятие, состояла из настоящих кадров военных лет, тем самым помогла ребятам ярче представить те страшные и суровые события.

   Началом композиции послужила сценка, в которой маленькая девочка узнает о подвиге своего прадедушки, о подвиге станичников, защищавших нашу Родину, об их стойкости и мужестве.

   Проникнуться духом патриотизма и гордости за героев Великой войны помогли ребятам стихотворения о войне, строки из писем солдат, которые проникновенно, с особым душевным порывом читали учащиеся клуба «Премьера». В их голосе чувствовалась гордость за подвиги во имя свободы, что и передалось слушателям. До глубины души присутствующих затронули песни учащихся объединения «Эстрадное пение»: «Боевые ордена», «Маки», «Дети войны», «Исправим мир».  Под звук метронома минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу жизнь. Финальным аккордом мероприятия явился танцевальный номер «Святая Русь» в исполнении объединения «Орхидея».

   Мероприятие прошло трогательно и торжественно, у некоторых учащихся на глазах наворачивались слезы, ребята осознали глубину трагедии войны и величия героизма русского солдата. Каждый из присутствующих унес в своем сердце частичку благодарности тем, кто стоял на защите страны в годы Великой Отечественной войны.

Хочется верить, что молодое поколение будет  помнить и не забывать о подвиге русского народа.Что у наших мемориалов всегда будут лежать живые цветы, как знак признательности от нас, живущих сегодня, тем, кто подарил нам жизнь под мирным небом.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений