352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Вас приглашает фея Музыка, друзья!

30.07.2019

Музыка — единственное искусство,

 проникающее в сердце человеческое так глубоко,

 что может изображать переживания этих душ.

Стендаль

  В целях воспитания у детей интереса к музыке, знакомства с элементарными музыкальными понятиями, развития творческой активности во всех видах музыкальной деятельности в Центре творчества «Радуга» 25 июля 2019 года состоялась познавательно-игровая программа «Вас приглашает фея Музыка, друзья!».

  В гости к детям пришла фея Музыка. Вместе с ней ребята вспомнили названия нот, ответили на предложенные вопросы, высказали своё отношение к музыке. Затем гостья представила «Музыкальный сундучок», в котором спрятались 7 заданий от нот. В игре «Музыкальная шляпа» дети, надевая по очереди под музыку шляпу, отгадывали загадки на музыкальную тематику. Внимание и смекалку заставила проявить участников игра «Музыкальные слова», в которой ребята пытались найти названия нот, «спрятанных» в различных словах. Знание музыки и песен из сказочных мультфильмов проверила игра от ноты «ми»: «Угадай мелодию». Ребята вспомнили имена сказочных героев и название литературных произведений.

  Игра от ноты «фа» «Музыкальные пазлы» выявила самых сообразительных участников, которые смогли из фрагментов собрать музыкальные инструменты и объяснить к какому виду они относятся.

  Самыми увлекательными и интересными для детей стали игры «Шумовой оркестр» и «Танцевальный микс», где участники проявили свои музыкально-ритмические способности в игре на шумовых музыкальных инструментах и танцевальные в танце-импоровизации по показу.

 Музыкальная программа очень понравилась детям, зарядила всех бодростью, подарила радость движения и помогла ещё раз окунуться в увлекательный мир музыки.

Подготовила заведующая

отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений