352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

В поисках сокровищ

11.06.2019
10 июня 2019 года весело и с интересом ребята тематической площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга» встретили начало летних каникул. Для них была организована игра «В поисках сокровищ».

Путь к поиску сокровищ предстоял долгий и трудный. Разделившись на две команды «Жемчужина» и «Морская ракушка», ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям, где им предстояло пройти испытания и собрать как можно больше черных меток для получения карты.

  На станции «Фронт Надежды» участники находили отличия на одинаковых картинках.На станции «Гора одиночества» ребята разгадывали зашифрованные ребусы. На станции «Гора Флинта» - проявляли свои знания в пиратской викторине. Разгадать место обитания животных предстояло на станции «Джунгли дикой обезьяны». Проверить свои способности в рисовании и раскрашивании пришлось на станции «Мыс Пирата».

  Со всеми испытаниями ребята справились на отлично и, собрав карты сокровищ, отправились на поиски клада. Не так-то просто было найти, где он спрятан, но первым ключом к поиску было послание пирата, вторым - стала легенда, с указанием направления и количеством шагов. И вот долгожданный сундук с сокровищами найден, и сладости из сундука поделены между пиратами.

  Игра для детей получилась очень яркой, подвижной, веселой, занимательной и познавательной. Старт началу первых летних каникул дан, пусть все дни долгожданных каникул станут такими же яркими и запоминающимися и принесут детям новые открытия и приятное общение с друзьями.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Ермоленко А.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений