352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

В Центре творчества «Радуга» прошли родительские собрания по теме: «Путь к сердцу ребенка»

06.03.2017

   В целях взаимодействия между семьей и Центром, расширения представления родителей о работе объединений и клубов с 22 февраля по 3 марта 2017 года в Центре творчества «Радуга» прошли родительские собрания по теме: «Путь к сердцу ребенка». Встречи с родителями начинались с экскурсии по Центру, просмотра выставки детского творчества.В ходе собраний педагоги обсудили с родителями различные вопросы: «Отношение родителей и детей», «Как достичь взаимопонимания с ребенком», «Влияние семьи на ребенка», «Воспитание учащихся в творческих объединениях», «Дорогою добра», «Роль семьи в воспитании детей», «Семейные ценности и традиции – как средство воспитания личности», «Взаимопонимание в семье». 

   Одним из наиболее актуальных, активно обсуждаемых вопросов стал вопрос о «группах смерти» в социальных сетях, об играх, подстрекающих подростков к суициду: «Синий кит», «Исчезни на сутки», «Беги или умри» и другие. Социальные педагоги И.В. Филь, М.Н. Лютая сообщили родителям о том, что с началом 2017 года опасные игры стали наращивать свою популярность среди детей и подростков, поэтому необходимо постоянно разговаривать с детьми о смысле жизни, строить доверительные отношения в семье, следить за их поведением и эмоциональным состоянием, контролировать в социальных сетях Интернет (отслеживать публикации, Instagramи Вконтакте). Родительская забота и внимание – лучший способ защитить детей от несчастий. Если они будут видеть вокруг себя только хорошее, то им не захочется портить себе жизнь, вступая в эти сообщества. В преддверии Международного женского дня, 3 марта, педагоги отдела «Художественное творчество»: О.А. Чевычелова, Е.Г. Дзюба, Т.Н. Носенко, А.В. Огородникова, Н.Н. Казарян, Е.А. Селезень, А.А. Протопопов вместе с учащимися организовали праздничный концерт для присутствующих родителей, в котором поздравили женщин теплыми пожеланиями, яркими музыкальными и танцевальными номерами.  

   Педагоги отдела «Прикладное мастерство»: И.Н. Кондрыко, С.А. Глушкова, И.А. Поспелова, С.Н. Сукиасян, Н.Н. Мезенцева, А.Г. Дзюба, А.В. Ермоленко организовали мастер-класс, приуроченный к весеннему празднику 8 марта и изготовили весенние цветы. Родители получили массу ярких, незабываемых впечатлений от проделанной работы. Все заразились творческими идеями, которые решили воплотить с детьми дома.

   Родители получили полную информацию на все интересующие их вопросы: о воспитании детей, о взаимопонимании, о семейных ценностях, о деятельности объединений и клубов, о достижениях учащихся, активно высказывали предложения, предлагали свою помощь. Присутствующие остались удовлетворены совместной работой, родители выразили слова благодарности педагогам и пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

Педагогический коллектив и администрация Центра благодарит всех родителей за плодотворное сотрудничество и активное участие в жизни Центра!

Подготовила

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.С. Екимова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений