352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Уголок родного края

23.08.2019

 19 августа 2019 года ребята музейного клуба «Истоки» Центра творчества «Радуга» со своими педагогами запланировали поездку в г. Приморско-Ахтарск. Накануне нашего путешествия зарядил дождь, который никак не хотел заканчиваться. Но, разве непогода – помеха для смелых и решительных ребят? Несмотря на дождь,  мы все-таки отправились в путь. И не пожалели -  Приморско-Ахтарск встретил нас ласковым солнышком. 

 Все, кто приезжает в Ахтари на машине или автобусе, видят на кольцевой развязке в районе авиа-городка знаменитый самолет. Но не все знают, что взмывающий в небо МиГ-17 – не просто украшение города, а памятник лётчику-испытателюГерою Советского Союза Григорию Бахчиванжди. Ребята также посетили мемориальный комплекс в честь героев-ахтарцев, памятник-барельеф сержанту Алексею Крамаренко, который в ночь с 13 на 14 октября 1944 года подбежав к вражеской амбразуре, закрыл ее своим телом и спас своих товарищей от пулеметного огня.

 Наше путешествие получилось интересным и познавательным. Всем хотелось задержаться еще хотя-бы на часок. Возвращаясь домой, ребята строили планы и гадали, куда же они отправятся в следующий раз? Не будем раскрывать всех секретов, ведь впереди еще много интересного и неизведанного.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Барашкина Н.И.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений