352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Светлое Рождество

06.01.2021

Наступило Рождество!

Долго ждали мы его!

И на душе всем стало светло…

  Рождество Христово – одно из самых светлых, прекрасных и загадочных праздников в году, который посвящен рождению Господа нашего Иисуса Христа. В честь этого праздника в объединении «Счастливый английский» Центра творчества «Радуга» 6 января 2021 года прошла познавательная программа «Светлое Рождество». 

 Ребята убедились, что этот праздник – самый любимый в народе, он ассоциируется с детством и семьей. Поняли, что такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. В ходе встречи присутствующие ответили на вопросы: Что же это такое за праздник, Рождество Христово? Как он проходит на Руси? Кого славит народ в этот светлый праздник? Какой веселый обряд в праздновании Рождества дошел до нашего времени? Что значит колядовать? И что такое колядки? Затем исполнили вместе с детьми одну песенку-колядку. Оказалось, что ребята их знают.

  В память о дарах волхвов новорожденному Иисусу, люди дарят друг другу подарки на Рождество. Ребята тоже решили приготовить подарки для своих близких и родных. Они приняли участие в конкурсе рисунков «Зимние узоры» и изготовили игрушки «Снежный хоровод».

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Бунякова Е.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений