352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Страна  снаряжает в полет

16.04.2016

   12 апреля наша страна и весь мир отмечает 55-летие с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник. Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать “что тут особенного?”

   Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 55 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты,  им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
   С гордостью поведали учащиеся клуба «Поиск» краеведческого музея «Истоки» своим сверстникам о достижениях нашей страны и народа в области космонавтики. Ребята подготовили интересные сообщения о советских ученых, инженерах и космонавтах, стоявших у истоков освоения космоса.
    Особенно на детей произвела впечатление документальная хроника первого полета в космос.
В ряду десятилетий каждый год

Мы метим новыми

Космическими вехами.

Но помним:

К звездам начался поход

С Гагаринского

Русского

«Поехали»!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений