352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Спортивные надежды Кубани»

21.04.2015

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед объединением «Олимп». Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

   14 апреля 2015года в МБОУ СОШ № 18 г. Тимашевска состоялись краевые соревнования «Веселые старты» VII Все кубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Честь Тимашевского района защищала команда учащихся, посещающих объединение «Олимп» Центра детского творчества станицы Роговской. 12 мальчишек и девчонок, учащихся 1-х класса, долго готовились к этому ответственному событию. Упорно тренируясь и оттачивая свое мастерство на каждом занятии, они завоевали 1 место на районном этапе в г. Тимашевске, что дало им возможность продолжить свой путь к победе. Среди шести лучших команд из разных районов края, наши ребята стали вторыми.

  Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, мячами и скакалкой, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений