352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спортивно – туристический слёт «Робинзонада»

19.07.2019

  18 июля 2019 года в Центре творчества «Радуга» состоялся  спортивно-туристический слёт «Робинзонада».  Программа была построена в форме квест – игры.

  Вместе с хозяином острова -  Робинзоном, игроки, передвигаясь от «острова» к «острову», приняли участие в разнообразных состязаниях.

  В начале пути ребята показали силу командного духа, ловкость и успешно  преодолели по «кочкам» топкое  «болото».  На «Острове непуганых обезьян» напугали обитателей дружным криком. На «Зверином острове» дети показали свои аналитические способности, с интересом находили следы животных и определяли их принадлежность. Найдя след крокодила, приняли участие в «охоте» на него. Все желающие попытали  удачу в рыбной ловле.

  В конкурсе «Перевозчики» капитаны команд успешно преодолели «водную преграду» и переправили на «спасательном круге» - обруче своих товарищей на другой берег. Потренироваться интеллектуально подарила возможность «Пещера загадок», где ребята разгадали загадки на морскую тематику и ответили на вопросы. Поупражняться в меткости «стрельбы» из лука и сбить вражеские «пиратские корабли» всем помог конкурс «Защищайтесь». В завершении квест-игры юные путешественники получили из рук Робинзона припрятанный на острове «клад» – сундук с конфетами. Все участники были награждены хозяином острова за смелость, любознательность и стремление к победе.

  Игра «Робинзонада» особенно любима детьми: активно двигаясь, общаясь с природой, выполняя командные и индивидуальные задания, стремясь к поставленной цели, они получают массу положительных эмоций.

Подготовила

заведующая отделом

«Художественное творчество»

Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений