352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спортивно-туристический слет «Робинзонада»

15.07.2016

На «Робинзонаду», все вперед!

Пусть сегодня повезет.
Вас приветствуем, друзья,
Кричим «Робинзонаде» все – УРА!

   14 июля 2016 года в парке станицы Роговской было весело и шумно.  Педагоги Центра  творчества «Радуга» проводили для ребят, посещающих площадки в дневное время «Юные таланты», «Истоки», «Искорка» и объединения по интересам, спортивно-туристический  слет «Робинзонада».  

     Поприветствовав команды-участницы, педагогов и болельщиков, организаторы провели инструктаж по технике безопасности и познакомили с этапами соревнования и  маршрутом. Всем предстояло пройти 5 станций :«Лесная эстафета», «Письмо туриста», «Узелок завяжется…», «Лечебница в лесу» и «Туристская».  Мальчишки и девчонки соревновались в сооружении определенных костров, оказании первой помощи, установки палатки, расшифровки «Письма туриста»,  отгадывали туристический кроссворд и вязали туристические узлы. Завершающим этапом стали «Лесные эстафеты». Команды переправлялись по кочкам, собирали рюкзак, добывали воду. Весело прошли командные конкурсы «Перенеси, не уронив шар», «Перетягивание каната».  За ходом игры, поддерживая апплодисментами и криками,  следили болельщики и педагоги. Преодолев все препятствия, получив массу положительных эмоций и сладкие подарки, ребята пообещали друг другу встретиться в том же составе на следующий год. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений