352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Соревнования по запуску моделей ракет на высоту полета

12.04.2019

   6 апреля 2019 года, в прекрасный весенний солнечный день и безветренную погоду, в объединении «Юный техник» Центра творчества «Радуга» проведены соревнования по запуску моделей ракет на высоту полета, приуроченные  празднику Дню Космонавтики.

  Перед запуском, педагог рассказал ребятам о том, что 12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества, что 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагаринсовершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю.

  Затем прозвучала команда: «На старт!  5..4..3..2..1...Пуск»…

  Покидая стартовую площадку и оставляя реактивный след, стремительно взмывая в небо, летит ракета.Достигая высоты в 400-500 метров срабатывает система спасения и, раскрашивая разноцветным  куполом  лазурное небо, парашют опускает модель ракеты на землю.

  Радость, улыбки, восторг на лицах учащихся… В таком ключе и прошли эти прекрасные соревнования. Радовало то, что присутствовали гости и родители учащихся, которые с огромным вниманием наблюдали за стартами  «юных покорителей космоса».

   Вручение наград и сладких призов стали заключительным этапом. Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Байтемиров Кирилл, 2 место занял Сорочан Александр и 3 место - Верба Николай.

   Удачных полётов в следующих стартах!

Подготовил руководитель объединения «Юный техник»

МБУДО ЦТ «Радуга» Горчинский Ю.А.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений