352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Собрание родителей  

06.03.2016

    26 февраля 2016 года педагоги дополнительного образования -  Ольга Александровна Асеева, Елена Владимировна Бунякова, Марина Суреновна Рамазян и Татьяна Николаевна Сергеева -  провели собрание с родителями своих воспитанников. На собрании присутствовали родители учащихся объединений «Коннект», «Счастливый английский», «Шахматы», «Знайки.ру». 

   Тема собрания: «Создание условий для развития творческих способностей ребёнка в семье и объединениях Центра творчества «Радуга». Педагогами была поставлена цель – выявить представления родителей о способностях их детей. Для этого присутствующих ознакомили с таким понятием, как «творческая способность», указали на необходимость развития творческого потенциала детей, постарались научить выявлять и развивать творческие способности подрастающего поколения. Ключевыми словами собрания стал эпиграф: «Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь».

В ходе практической работы родители ответили на вопросы теста «Творческий потенциал вашего ребёнка», выполнили специально разработанные упражнения из популярного пособии для родителей и педагогов Л.Я. Субботиной «Развитие воображения у детей» с целью повторения этих упражнений дома с детьми. Также родители получили памятки «Создание условий в семье для развития творческих способностей ребенка». В конце собрания педагоги давали ответы на вопросы, которые интересуют родителей.

Приятным итогом собрания послужило благодарственное слово матери одного из воспитанников Центра творчества Ольги Геннадиевны Саватьевой в адрес работы педагогов и деятельности Центра в целом.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений